giovedì 5 luglio 2018

Inizio modulo PON FSE Il Circo un gioco di equilibrio

martedì 26 giugno 2018

Graduatoria provvisioria personale ATA

Si pubblica in Albo Pretorio la graduatoria provvisoria ATA

lunedì 25 giugno 2018

Consegna certificazioni delle competenze alunni classi terze Secondaria Jenco

Si comunica che venerdì 29 giugno dalle 15.30 alle 16.30 saranno consegnate le certificazioni delle competenze, comprensive delle certificazioni rilasciate da INVALSI, relative agli alunni delle classi terze della Secondaria Jenco.

 

venerdì 15 giugno 2018

Esame di Stato conclusivo del I ciclo

Calendario prove orali

Si prega di prendere nota delle variazioni di ordine del calendario dell'orale della 3B per il giorno 21/6/18

 

 

venerdì 15 giugno 2018

Pubblicazione elenchi libri di testo Secondaria Jenco

a.s. 2018-19

 

 

giovedì 14 giugno 2018

Pubblicazione elenchi libri di testo Primaria Tenuta

a.s. 2018-19

 

 

giovedì 14 giugno 2018

Pubblicazione elenchi libri di testo Primaria Sbrana

a.s. 2018-19

 

 

giovedì 14 giugno 2018

Pubblicazione elenchi libri di testo Primaria Lambruschini

a.s. 2018-19

lunedì 11 giugno 2018

Esame di Stato conclusivo del I ciclo

Calendario prove scritte

giovedì 7 giugno 2018

Ultimo giorno di scuola 8 giugno

uscita ore 12

Venerd' 8 giugno, ultimo giorno di scuola, tutte le classi della scuola secondaria usciranno alle ore 12.00 e tutte le classi delle scuole primarie alle ore 12.20, come deliberato dal CdI.

mercoledì 6 giugno 2018

Manifestazione di interesse selezione affidamento servizio RPD

mercoledì 6 giugno 2018

Consegna attestati

Si avvisano gli interessati che gli attestati del corso di Inglese per adulti tenuto dall'assistente Erasmus Josipa Jurjevic possono essere ritirati in Segreteria negli orari di apertura.

martedì 22 maggio 2018

Nomina Responsabile Protezione dati

mercoledì 2 maggio 2018

Spettacolo teatrale "La scarpetta di Cenerentola"

mercoledì 11 aprile 2018

Elezioni per il rinnovo delle RSU 17-18-19 aprile 2018

Costituzione n.1 seggio elettorale itinerante

lunedì 9 aprile 2018

Pubblicazione graduatorie definitive iscritti scuole Infanzia a.s. 2018-19

venerdì 6 aprile 2018

SCIENCE MARATHON 2018

tre giorni di attività a passo di scienza

giovedì 5 aprile 2018

GRADUATORIA PROVVISORIA ESPERTI FORMAZIONE AMBITO14

giovedì 29 marzo 2018

Colloqui generali II quadrimestre

Calendario

sabato 17 marzo 2018

AVVISO pubblico di selezione mediante procedura di comparazione curricola per la formazione di elenchi di esperti ESTRANEI allaPA per attuare le azioni di formazione piano nazionale formazione docenti

RSS
123